Поиск

Меню сайта

Школа Английского Языка

Набор детей

Главная » 2016 » Июнь » 29 » Итоги турнира среди ветеранов памяти Ювеналия Шаповалова
17:29
Итоги турнира среди ветеранов памяти Ювеналия Шаповалова

Турнир памяти Ювеналия Шаповалова собрал традиционный состав команд ветеранов Приморья. На уссурийском стадионе «Локомотив» 25 июня в играх приняли участие четыре ветеранских дружины: «Фантазия» из Владивостока, «Локомотив» из п. Сибирцево, команда ветеранов футбола из Хасанского района «Факел» и ветераны уссурийского футбола «Локомотив».

Ювеналий Сергеевич с 1947 года работал в локомотивном депо, параллельно совмещая труд с занятиями футболом. Шаповалов был защитником уссурийского «Локомотива», тренер-общественник, а позже капитан команды ветеранов Уссурийска. После безвременного ухода футболиста администрация локомотивного депо и товарищи по игре организовали турнир памяти Шаповалова.

20 лет мемориальным Кубком владели уссурийцы. Но в прошлом году на пьедестале хозяев подвинули ветераны из Славянки. В этом сезоне вновь именно с ними уссурийцам пришлось встретится в финальном матче. Первыми открыли счет гости поля, но хозяева поля быстро отыгрались. Судьба встречи решилась за 20 минут до конца игры. Футболисты Славянки забили второй, решающий мяч в ворота «железнодорожников» и второй год подряд стали обладателями Кубка.

Борьба за третье место развернулась между владивостокской "Фантазией" и "Локомотивом" из Сибирцево. С самого начала матча гости из столицы края стали активно наступать и уже в первом тайме дважды поразили ворота соперника. Во втором тайме "Локомотив" нанес ответный удар. Но больше таких промахов в обороне владивостокцы не допускали и сами перешли в активное наступление. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу "Фантазии".

Специальным призом «лучший бомбардир» был награжден футболист славянского «Факела» Валерий Кузьменко. Он забил три мяча. Уссуриец Алексей Рыбачек уступил ему один мяч и не смог получить эту награду. «Лучшим игроком» среди уссурийских ветеранов был выбран Денис Слободской.

Просмотров: 305 | Добавил: Zajkin | Рейтинг: 0.0/0