Набор детей

Главная » 2016 » Май » 18 » Уссурийск принял старт Чемпионата Приморского края
13:52
Уссурийск принял старт Чемпионата Приморского края

Уссурийский «Локомотив» отыграл стартовый матч в рамках Чемпионата Приморского края по футболу

Домашняя игра столкнула на поле «Локо» и гостей из Михайловского района «Шахтер-СУЭК». К моменту встречи команды успели провести матчи Кубка Приморского края. «Железнодорожники» одержали уверенную и фееричную победу над многократными обладателями Кубка «ЛуТЭК-Энергией» из Лучегорска. В том матче футболисты «Локо» трижды удачно пробили ворота соперника, который за время матча успел забить лишь гол престижа. 3:1 – победа за уссурийцами. Игроки «Шахтера» записали на свой счет пару побед. «Горняки» в Кубке поочередно обыграли команды из Черниговки и Арсеньева.

К совместной встрече и «Локо», и «Шахтер» были в отличной спортивной форме, поэтому долго разыгрываться и присматриваться друг к другу не стали, а осыпали друг друга шквалом атак. Первыми в бой ринулись гости из Новошахтинска. Но попытка не увенчалась успехом, как и ответная комбинация игроков «Локомотива» не принесла желанного результата.

На 28 минуте стартового отрезка «горнякам» все же удалось реализовать свою атаку. Константин Трефилов отправил мяч в ворота хозяев. Цифры на табло сменились на 1:0 в пользу «СУЭКа». Отомстить обидчикам футболисты «Локо» не успели. Команды отправились на перерыв. После которого началась принципиальная игра для обоих составов. Одним надо удержать преимущество, другим отыграться и спасти матч. Но в гонке за успехом парни получали только предупреждения от судей. Первому желтую карточку показали представителю «Шахтера» Сергею Ухареву за срыв перспективной атаки. Затем предупреждением арбитр наградил уссурийского игрока Вадима Терещенко, который поплатился за грубую игру. И еще одно предупреждение от судей настигло автора гола Константина Трефилова за неспортивное поведение.

Изменить цифры на табло ни одной из команд так и не удалось. Забитый в первом тайме матч стал единственным в этой встрече и победным для футболистов «Шахтер-СУЭКа». По словам их играющего тренера Руслана Фесенко, удержать преимущество оказалось нелегко. Еще в прошлом году футболисты «Локомотива» значительно выросли в своем уровне на поле. В этом сезоне практически до неузнаваемости изменился подход уссурийцев к игре и пройти к их воротам оказалось сложной задачей. Правда, новый наставник «Локомотива» Алексей Рыбачек не доволен своей установкой для игроков на поле. На взгляд тренера, им с футболистами надо еще работать над завершающей стадией атак. Именно это упущение стало причиной поражения. Но это для «Локо» стартовый тур. Следующий матч «Бело-красные» проведут на выезде. Они вновь сыграют с «ЛуТЭКом» в Лучегорске, но уже в рамках регулярного чемпионата.

Просмотров: 498 | Добавил: Zajkin | Рейтинг: 0.0/0