Поиск

Меню сайта

Школа Английского Языка

Набор детей

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » УССУРИЙСКИЕ КОМАНДЫ «ЛОКОМОТИВ» И «ДЮСШ» ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ СЕЗОНА 2015 ГОДА
21:57

24 октября на стадионе «Городской» состоялось дерби уссурийских команд: «ДЮСШ» принимал на своем поле «Локомотив». Эта игра оказалась для молодежной сборной города завершающей. «Железнодорожникам» еще предстоял вояж в Михайловский район на выездной матч против «СУЭКА» из п. Новошахтинский.

По итогам сезона уссурийские команды оказались в разных частях турнирной таблицы и после матча позиции их не изменились. К моменту встречи молодежный состав "ДЮСШ" не заработал ни одного очка. На счету футболистов лишь один забитый мяч в игре с "Факелом" из Славянки. "Локомотив" до этой игры занимал пятую строчку турнирной таблицы, заработав 36 очков, что на 13 меньше, чем у досрочного Чемпиона "ЛуТЭК-Энергии" из Лучегорска. Силы между двумя уссурийскими командами были явно неравными. "Локо" стал прессинговать "ДЮСШ" . В первом тайме дублем отметился Сергей Литвинов. После перерыва Роман Ольховиков увечил разницу до трех мячей и дважды ворота "молодежки" пробил Вячеслав Щеляев. Со счетом 5:0 - ожидаемая победа "железнодорожников".

31 октября «Локомотив» отправился в гости к "СУЭКу".

«Горнякам» победа была нужна как воздух. В случае потери очков футболисты Михайловского района теряли бы все шансы попадания в тройку призеров. «Железнодорожники» напротив были менее мотивированы и на матч вышли более раскрепощенными, нацеленными показать достойную игру в заключительной встрече сезона, поскольку и победа, и потеря очков не влияла на их итоговое расположение в турнирной таблице Чемпионата.

Матч начался с разящих атак «шахтеров». Локо выбрал тактику игры от обороны и использовал контратакующие действия. В одной из атак уссурийцы заработали право на штрафной удар, который умело реализовал Павел Алисеевич, перехитрив вратаря хозяев - 1:0. На последних минутах первого тайма "СУЭК" заработал пенальти, но вратарь Локо, Денис Хомяков, в уверенном прыжке отразил удар с 11-метровой отметки. Так, команды ушли на перерыв при перевесе в 1 мяч в пользу уссурийцев.

Во втором тайме характер игры не изменился. Локомотив организованно оборонялся и искал шансов в контратаках. «Горняки» начали рисковать и перешли на игру в 3 форварда, что принесло им соответствующие дивиденды. Сначала Константин Трефилов опередил защитников Локо в штрафной площади и счет сравнял. А спустя 2 минуты, вышедший на замену Артем Оськин забил, как оказалось победный мяч для своей команды.

Итак, по итогам сезона уссурийский «Локомотив» занял 5 место в Чемпионате Приморского края, а молодежная наша команда «ДЮСШ» замкнула турнирную таблицу.

По окончании матча в Новошахтинске, Сергей Вязов, Президент Федерации футбола УГО для «Уссурийского футбольного портала» коротко резюмировал выступление уссурийских команд: «Считаю, что уходящий сезон обе наши команды провели на твердую тройку. Молодежный состав «ДЮСШ» под руководством Андрея Рябова призван готовить футбольные кадры и их выступление входит в рамки учебно-тренировочного процесса. Но при этом, важно учитывать, что состав команды первого круга покинул ряд ведущих игроков, поэтому налицо такие не лучшие показатели. Относительно более опытной команды «Локомотив» нужно отметить, что при одних из лучших показателей по содержанию игры, результат команда показала недостаточно удовлетворительный. Оптимально «железнодорожники» должны были занять место не ниже четвертого. Выражаю всем ребятам, как уссурийской «молодежки», так и более опытным футболистам «Локомотива» благодарность за проведенный сезон! Благодарю руководящие составы «ДЮСШ» и «Локо» за проделанную работу. Спасибо всем болельщикам наших команд за поддержку на протяжении всего Чемпионата.

Просмотров: 501 | Добавил: Zajkin | Рейтинг: 0.0/0